Возрастное ограничение 18+

Названа причина возгорания машин после смертельного ДТП на трассе Екатеринбург — Курган

16.16 Среда, 18 сентября 2019
Госавтоинспекция Зауралья назвала причину возгорания автомобиля Mazda MPV и грузовика ГАЗ-330232 после столкновения на 215 км трассы Екатеринбург — Шадринск — Курган 10 сентября. В аварии погибли четыре человека.

«В конструкции транспортных средств были внесены изменения, не согласованные с ГИБДД, а именно, установлено незарегистрированное газобаллонное оборудование», — сообщили в ведомстве.

Напомним, в то раннее утро 56-летний водитель минивена допустил выезд на встречную полосу и столкнулся с ГАЗ. После аварии произошло возгорание автомобилей. За рулем грузовика находился 34-летний мужчина. В результате ДТП погибли 4 жителя Шадринска: оба водителя и два пассажира Mazda (мужчина 55 лет и женщина 53 лет).

В региональном УГИБДД УМВД России подчеркивают, в текущем году на территории области продолжают регистрироваться аварии по причине эксплуатации технически неисправных транспортных средств, в том числе с внесенными в конструкцию изменениями без согласования с ведомством. Всего зарегистрировано 11 таких происшествий, в которых 5 человек погибли и 16 участников движения получили ранения различной степени тяжести.

Дорожная полиция обращает внимание водителей, что установка газобаллонного оборудования в самовольном порядке не только является административным правонарушением, но и может стать причиной технической неисправности автомобиля, поставить под угрозу безопасность водителя и пассажиров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK