Возрастное ограничение 18+

В Зауралье наказали инспектора, который закрыл глаза на неисправный огнетушитель в детском лагере

15.16 Среда, 18 сентября 2019
В Белозерском районе Курганской области государственного инспектора по пожарному надзору привлекли к дисциплинарной ответственности за халатное отношение к служебным обязанностям при проверке детского оздоровительного лагеря им. А. Рогачева. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Районное надзорное ведомство в ходе проверки выявило в учреждении нарушения требований пожарной безопасности, оставшиеся без внимания сотрудников пожарного надзора. В частности, в детском лагере использовались огнетушители с истекшим сроком годности, последняя проверка состояния которых проводилась аж в 2012 году.

При этом незадолго до надзорных мероприятий госинспектором проводилась проверка соблюдения требований пожарной безопасности в этом лагере.

«Нарушения в части несоответствия огнетушителей требованиям законодательства были известны инспектору, но он не принял действенных мер по их устранению, в проверочной документации их не отразил, устно потребовал от директора лагеря заменить огнетушители, что ею сделано не было. Учитывая, что территория лагеря находится в лесном массиве, подобное бездействие со стороны инспектора могло повлечь за собой тяжкие последствия», — сделали вывод в прокуратуре.

Неисправные огнетушители заменили лишь после вмешательства прокуратуры района. По результатам рассмотрения представления прокурора района пожарный инспектор привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK