Возрастное ограничение 18+

Прокурор Курганской области и омбудсмен по правам человека подписали соглашение о сотрудничестве

10.53 Среда, 18 сентября 2019
Прокурор Курганской области Андрей Назаров и уполномоченный по правам человека Борис Шалютин подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Соглашением предусмотрено осуществление взаимодействия и сотрудничества по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина, содействие их восстановлению, совершенствование нормативной базы по в обозначенной сфере и участие в правовом просвещении граждан.

Особое внимание спикеры уделят вопросам соблюдения трудового, жилищного, социального законодательства, а также исполнению законов администрациями исправительных колоний, спецучреждений, предназначенных для содержания иностранцев и лиц без гражданства, подлежащих выдворению за пределы России.

Соглашением определены такие формы взаимодействия, как обмен информацией, совместные выезды на территории, совершенствование нормативной базы по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина.

В прокуратуре подчеркнули, что такого рода сотрудничество позволит наиболее быстро и эффективно добиваться восстановления нарушенных прав граждан.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK