Возрастное ограничение 18+

Инвесторы планируют реализовать в АПК Зауралья проекты стоимостью 24 миллиарда рублей

10.41 Среда, 18 сентября 2019
В Курганской области планируется реализовать 20 серьезных инвестиционных проектов в сельском хозяйстве общей стоимостью 24 миллиарда рублей. Об этом сообщил глава региона Вадим Шумков 17 сентября на Совете при полпреде Президента РФ в Уральском федеральном округе, уточнили в пресс-службе губернатора.

На сегодняшний день уже введен в эксплуатацию новый завод по переработке маслосемян и завершается строительство современного тепличного комбината. Начато возведение свиноводческого комплекса на 670 свиноматок, продолжается модернизация бройлерной птицефабрики, двух молочных комбинатов, производства дрожжей хлебопекарных, строительство кондитерской фабрики и второй очереди мясоперерабатывающего завода.

В результате реализации мер поддержки АПК в январе – июне текущего года, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, объемы инвестиций в сельском хозяйстве выросли на 22 %.

Губернатор доложил, что на территории области развивается сельская кооперация, призванная обеспечить новые рабочие места. В частности, 11 сентября проведен конкурсный отбор по грантам «Агростартап», 18 крестьянских фермерских хозяйств получат гранты, что позволит создать не менее 36 дополнительных новых рабочих мест. На реализацию мероприятий регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» в текущем году планируется направить 66,9 миллиона рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK