Возрастное ограничение 18+

Департамент природных ресурсов Зауралья заключил соглашение с новым регоператором

11.02 Понедельник, 16 сентября 2019
Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области 13 сентября подписал соглашение об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами сроком на 10 лет с новым региональным оператором — ООО «Чистый город».

К выполнению своих обязанностей в полном объеме компания приступит с 1 января 2020 года. А в ближайшее время регоператору предстоит провести комплекс подготовительных и организационных мероприятий, предусмотренных соглашением: проведение торгов на транспортирование ТКО, заключение договоров с компаниями, эксплуатирующими объекты обращения с ТКО, организация кампании по заключению договоров с потребителями, сообщает пресс-служба губернатора региона.

ООО «Чистый город» зарегистрировано в 2010 году и специализируется на вывозе мусора. На сегодняшний день практически 70% твердых коммунальных отходов в городах Кургане и Шадринске вывозится именно этой компанией. По словам первого заместителя губернатора Курганской области Андрея Саносяна, срок действия подписанного соглашения составит 10 лет.

Напомним, что в Курганской области переход на новый порядок обращения с твердыми коммунальными отходами был отложен на год. В декабре 2018 года правительство региона расторгло соглашение с регоператором — компанией «Рифей». Причиной стал необоснованно высокий тариф для населения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Александр
Добавил Александр
23 сентября 2019 08:45
"ООО «Чистый город» зарегистрировано в 2010 году и специализируется на вывозе мусора. На сегодняшний день практически 70% твердых коммунальных отходов в городах Кургане и Шадринске вывозится именно этой компанией"

в г. Шадринске "Чистый город" не имеет никакого отношения к Курганскому "Чистому городу". Разные общества. У них и реквизиты разные. Шадринский зарегистрирован в 2017 году. Далее - в Шадринске мусор вывозиться в основном МП "Спецавтотранс", ООО "Промэкология". Шадринский "Чистый город" процентов 30.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK