Возрастное ограничение 18+

В Кургане проведут инвентаризацию всех зеленых насаждений почти за 2 млн рублей

15.39 Пятница, 13 сентября 2019
Департамент экономического развития, предпринимательства и торговли администрации Кургана провел электронный аукцион на оказание услуг по инвентаризации всех зеленых насаждений (озелененных территорий) в городе в 2019 году. Начальная стоимость контракта составляла более 1,7 млн рублей.

Аукцион завершен. Заявки подали два участника: ООО «Ботанический сад» и ООО «СИБИРЬ-РЕГИОН». Первая компания предложила самую низкую цену — 1 696 351 рублей. Контракт еще не заключен.

Согласно техническому заданию целями оказания услуг является определение фактических характеристик зеленых насаждений, повышение эффективности системы управления за состоянием зеленых насаждений местного значения на основании использования объективной информации. А также — создание видеобанка «Реестра зеленых насаждений» (панорамной цифровой съемки с указанием географических координат), с целью обеспечения поэтапного решения задач озеленения, создания ландшафтно-рекреационных зон, развития объектов отдыха и досуга населения в тесной увязке с современными задачами и планами градостроительства.

На основе полученной информации должны быть определены направления дальнейшего развития и повышения площади озеленения Кургана для последующей разработки городских целевых программ по благоустройству и озеленению.

В задачи входит получение актуальных данных о зеленых насаждениях на территории города, наполнение банка озелененных территорий о фактическом состоянии зеленых насаждений, актуализация существующих и разработка недостающих паспортов улиц.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK