Возрастное ограничение 18+

В Кургане из-за провала на коллекторе на месяц перекроют участок улицы Куйбышева: «Картина безрадостная»

13.48 Среда, 11 сентября 2019
В Кургане с 11 сентября и до 15 октября в связи ремонтными работами на сетях закроют движение по улице Куйбышева — на участке от Кравченко до Блюхера. Под частичное перекрытие попадает и перекрёсток с улицы Бурова-Петрова.

Как уточнили в АО «Водный Союз», бригады предприятия приступят к ремонту самотечного коллектора у дома №114 по улице Куйбышева и устранению провала асфальтового покрытия.

«Все провалы на куйбышевском коллекторе связаны с аварийным состоянием канализации, — отметил главный инженер компании Владимир Шаляпин. — Главный коллектор длинною в 6 километров был построен в 1991 году из железобетонных труб, диаметром 1 метр. За много лет трубы пришли в негодность, коррозия верхнего свода трубопровода привела к частичному разрушению коллектора. Картина, мягко говоря, безрадостная».
 
На устранение провала и проведение ремонтно-восстановительных работ будет привлечено 8 единиц техники и 15 сотрудников ресурсоснабжающей организации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK