Возрастное ограничение 18+

Житель Зауралья угнал у приятеля машину, разбил и уехал с места ДТП на такси

14.04 Вторник, 10 сентября 2019
Зауральские полицейские задержали в Шумихинском районе подозреваемого в угоне автомобиля. Молодой человек украл у приятеля иномарку, припаркованную у подъезда многоквартирного дома, но завладеть машиной помешала дорожная авария.

Силовики установили, что друг из Альменевского района приехал к потерпевшему накануне вечером. После употребления спиртных напитков, хозяин дома уснул. Гость взял у него ключи от машины и поехал домой. Однако доехать до места назначения ему не удалось. На дороге водитель не справился с управлением, машина съехала в кювет и опрокинулась.

Как уточнили в УМВД России по Курганской области, угонщик в аварии не пострадал. Он выбрался из машины, вызвал такси и покинул место аварии. Мужчину задержали в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый и доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств. Автомобиль с механическими повреждениями помещен на специализированную стоянку.

По факту угона возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK