Возрастное ограничение 18+

В Зауралье пьяный водитель, угробивший отчима своей девушки в аварии, предстанет перед судом

14.04 Понедельник, 9 сентября 2019
Полиция завершила расследование уголовного дела в отношении жителя Кургана, устроившего 15 июня «пьяное» ДТП, в котором погиб отчим его девушки. За нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека, мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.

Как уточнили в пресс-службе УМВД России по Курганской области, 36-летний житель областного центра со своей 23-летней сожительницей приехали отдыхать на дачу к родителям девушки в СНТ «Мелиоратор» в Кетовском районе. Вечером мужчина с подругой и ее отчимом отправились на ВАЗ-21154 в ближайший магазин за очередной порцией спиртного.

На четвертом километре дороги Курган — Звериноголовское пьяный водитель, превысив скорость, не справился с управлением автомобиля, допустил съезд с дороги и въехал в дерево.

В аварии водитель не пострадал. Девушка получила незначительные травмы и была госпитализирована в больницу. Она сидела на переднем пассажирском сидении и была пристегнута ремнём безопасности. Находившийся на заднем пассажирском сидении ее 35-летний отчим от полученных травм скончался до приезда скорой медицинской помощи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK