Возрастное ограничение 18+

Инвестор обещает сдать агрокомплекс «Мартыновский» в Зауралье к концу года

15.11 Пятница, 6 сентября 2019
Строящийся современный агрокомплекс «Мартыновский» по выращиванию овощей в закрытом грунте в Сафакулевском районе инвестор планирует сдать декабре текущего года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Курганской области. Строительство объекта затянулось из-за смены подрядчика.

На данный момент полностью закончен монтаж металлоконструкций, системы внутреннего водоотведения, освещения, строительство внутриплощадочной сети газопотребления. Монтаж светопрозрачного покрытия выполнен на 75 %, системы отопления — на 85 %, строительство сети канализации и водоснабжения — на 65 %. Параллельно идет монтаж технологического оборудования иинженерных систем. Завершается строительство оросительной системы.

Общий объем инвестиций составляет около 3,4 млрд рублей. С учётом вспомогательных служб введение в эксплуатацию тепличного комплекса позволит создать более 300 новых рабочих мест. Подбор персонала уже идет. Планируется, что при выходе на полную мощность агрокомплекс будет производить более 15 тысяч тонн овощей и зелени в год. Продукцию будут поставлять в Курган, Тюмень и Челябинск.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK