Возрастное ограничение 18+

Ростовчанке грозит 5 лет за подделку меда и его продажу в Курганской области

14.55 Пятница, 6 сентября 2019
В Шадринском районе Курганской области перед судом предстанет ранее судимая уроженка Ростовской области, которая готовила фальсификат меда и продавала его доверчивым пенсионерам. Она обвиняется в 9 эпизодах мошенничества.

По данным региональной прокуратуры, женщина делала из воды, муки, сахара, кофе и ароматизаторов смесь, которая внешне очень похожа на натуральный пчелиный мед. Затем она фасовала ее в трехлитровые банки и под видом меда продавала пожилым жителям Шадринска, Кургана, поселка Лебяжье, Далматовского и Катайского районов. Таким способом она похитила у пенсионеров более 70 тысяч рублей.

Как отметили в надзорном ведомстве, обвиняемая признала вину в совершении преступлений, в содеянном раскаялась, каждому из потерпевших возместила причиненный ущерб в полном объеме.

Материалы уголовного дела направлены в Шадринский районный суд. Женщине может быть назначено наказание до 5 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK