Возрастное ограничение 18+

Курганская область испытывает дефицит подрядчиков из-за беспрецедентного количество ремонтов

11.25 Пятница, 6 сентября 2019
В Курганской области отмечен дефицит в подрядных организациях из-за беспрецедентного количество ремонтов дорожных объектов и объектов социальной инфраструктуры. Об это рассказал директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Анатолий Воробьев в ходе пресс-конференции.

Зауральские подрядные организации стали победителями по результатам конкурсных процедур в 64% случаев, подрядчики и застройщики из Тюменской области — 15 %, из Екатеринбурга — 9 %, из Челябинска — 6 %, из Москвы — 3 %, уточнили в правительстве региона.

Так, текущем году 104 объекта приведут в нормативное состояние в рамках инвестпрограммы, которая составляет 1 миллиард рублей. В том числе отремонтируют 3 объекта соцзащиты населения, 11 учреждений культуры, 28 здравоохранения, 6 спортобъектов. Ремонтами будет охвачено рекордное количество образовательных учреждений нашего региона — 56.

В 2019 году предусмотрен капитальный ремонт 278 многоквартирных домов. На сегодняшний день работы в 94 домах завершены, в 83 домах работы продолжаются согласно установленному графику. По 87 домам объявлены аукционы, на 63 из них аукционы проводятся повторно.

«Отмеченный дефицит подрядчиков затрагивает и сферу капитального ремонта. Мы занимаемся привлечением строительных организаций из соседних регионов. В этом году 16 новых компаний зашло в нашу область. 4 из них уже стали победителями конкурсов и приступили к работам», — отметил генеральный директор НКО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области»  Сергей Евко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK