Возрастное ограничение 18+

Работа без лицензии, неисправности. В Зауралье провели массовые проверки пассажирских автобусов и такси

16.45 Четверг, 5 сентября 2019
Полиция и сотрудники государственных заинтересованных структур провели массовые проверки водителей автобусов и такси на территории всей Курганской области. Ревизоры выявили многочисленные нарушения.

По информации регионального УГИБДД УМВД России, всего с 30 августа по 1 сентября проверили более 800 транспортных средств, в том числе 443 автобуса, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров, порядка 20 автобусов, выполняющих заказные рейсы, и более 300 автомобилей легкового такси.

В отношении водителей составлено более 120 административных материалов за различные правонарушения. Выявлено более 20 фактов незаконной предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) и 32 случая управления транспортом при наличии неисправностей.

В девяти случаях отсутствовал тахограф (либо он оказался неисправным). Также специалисты обнаружили нарушение водителями режима труда и отдыха. Возбуждено 13 дел об административных правонарушениях в отношении должностных лиц, осуществивших выпуск автобусов на линию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK