Возрастное ограничение 18+

Аукцион по ремонту Некрасовского моста в Кургане перенесут на следующий год: «Подрядчиков не нашлось»

14.48 Среда, 4 сентября 2019
В Кургане ремонт Некрасовского моста, конструкции которого были признаны аварийными, перенесут на следующий год из-за несостоявшегося аукциона. Об этом сообщил во время пресс-тура директор департамента дорожного хозяйства и благоустройства города Денис Давыдов.

«В этом году аукцион объявляться больше не будет, в связи с тем, что есть перечень работ, которые выходят за пределы по погодным условиям, — рассказал чиновник. — С объявлением аукциона и с остальными мероприятия выходим уже на октябрь. Укладка асфальтобетона и оштукатурившие пролетных строений в эти сроки выполнить будет невозможно из-за погоды».

Ранее администрация города инициировала исследование моста. Специалисты выявили конструкции, требующие ремонта. Некоторые конструкции признаны аварийными. Проезжая часть, пролетные и несущие строения находятся в удовлетворительном состоянии. На основании исследования была сформирована аукционная документация. Аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок.

«Подрядчиков не нашлось. Это связано с отсутствием генподрядных организаций в области в связи с большим объемом работ, которые проводятся в этом году. На следующий год смета и график будут скорректированы и, по всей видимости, увеличены, потому что придется отремонтировать еще и пролетные строения», — пояснил Давыдов.

Чиновник отметил, что движение пешеходов по мосту не будет ограничено. В качестве первоочередных мероприятий дыры закроют дощатым настилом. Также в отчете было указано, что существует угроза обрушения ограждений. «Угроза обрушения существует в случае преднамеренного механического воздействия. Не переживайте, до следующего года простоят точно», — уверил глава департамента.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Полина Меньшова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK