Возрастное ограничение 18+

Курганец угнал у приятеля машину, чтобы съездить за выпивкой, и разбил ее

16.19 Вторник, 3 сентября 2019
Курганские полицейские задержали угонщика автомобиля. Накануне днем от дома по улице Ленина в селе Кетово 25-летний местный житель угнал машину отечественного производства у своего приятеля.

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД России, потерпевший приехал к подозреваемому, чтобы помочь ему отремонтировать неисправный мобильный телефон. Они встретились во дворе дома. Владелец вышел из машины, не закрыв двери и оставив ключи в замке зажигания, и отлучился на несколько минут.

Приятель решил воспользоваться отсутствием хозяина, сел в машину, чтобы съездить за спиртным. По пути пьяный автоугонщик въехал в иномарку. Испугавшись быть застигнутым на месте происшествия, он оставил место ДТП и вернул машину обратно с механическими повреждениями.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Кроме того, в отношении фигуранта составлено четыре административных протокола за оставление водителем места ДТП, за управление транспортным средством без прав и страховки и за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK