Возрастное ограничение 18+

В Курганской области выбран региональный оператор по обращению с отходами

14.17 Понедельник, 2 сентября 2019
В Курганской области завершился конкурсный отбор регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. 2 сентября по результатам рассмотрения заявки конкурсной комиссией принято решение о заключении соглашения с ООО «Чистый город», сообщает пресс-служба регионального департамента природных ресурсов и окружающей среды.

Планируется, что соглашение между «Чистым городом» и департаментом будет заключено до 13 сентября. В настоящее время компания осуществляет деятельность по транспортированию отходов в Кургане и Кетовском районе. Доля в вывозе отходов из города составляет порядка 70 %. Данной организацией в областном центре установлено 180 контейнеров для накопления полимерных отходов от населения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK