Возрастное ограничение 18+

Шадринский завод вошёл в пятёрку лучших поставщиков американской компании Generac Power Systems

11.42 Четверг, 29 августа 2019
АО «Шадринский автоагрегатный завод», предприятие входящее в состав машиностроительного комплекса УГМК, вошло в пятерку лучших поставщиков компании Generac Power Systems — одного из крупнейших мировых производителей систем резервного электроснабжения. Церемония награждения состоялась в штаб-квартире фирмы в США и была приурочена к 60-летию компании.

Шадринский завод вошёл в пятёрку лучших поставщиков американской компании Generac Power Systems

ШААЗ изготавливает для американской компании теплообменники для генераторных установок. По итогам 2018 года предприятие признано лучшим партнёром Generac вместе с двумя американскими компаниями, которые специализируются на брендировании и логистике, а также двумя азиатскими поставщиками электрокомплектующих.

Шадринский завод вошёл в пятёрку лучших поставщиков американской компании Generac Power Systems

«Сегодня ШААЗ и «Оренбургский радиатор» являются единственными поставщиками Generac из России. Руководители инженерного и коммерческого подразделений американской компании, вручая награду, особо подчеркнули, что наш завод является надёжным поставщиком, который быстро осваивает новые изделия, чётко соблюдает объёмы и сроки поставок», — рассказал коммерческий директор АО «ШААЗ» Андрей Семенов.

Шадринский завод вошёл в пятёрку лучших поставщиков американской компании Generac Power Systems

В рамках визита в США сотрудники предприятия посетили производственные площадки Generac Power Systems и провели ряд переговоров по перспективным изделиям, которые в скором времени поступят в разработку на Шадринский автоагрегатный завод. Это и теплообменники для генераторных установок с различными типами двигателей, и изделия, выходящие за рамки радиаторной продукции. В частности, АО «ШААЗ» продолжает изготавливать для американской компании мощные блоки охлаждения для промышленных генераторов. Очередной «гигант» весом 554 кг был отправлен за океан в июне этого года, в скором времени начнутся его испытания.

«Мы работаем с компанией Generac с 2006 года, и пройденный за тринадцать лет совместный путь, действительно, впечатляет, — подчеркивает Андрей Семенов. Начиналось сотрудничество с поставок трёх типов медно-латунных теплообменников, сегодня номенклатурный ряд насчитывает более двадцати изделий. Стартовали серийные поставки линейки теплообменников для бытовых генераторов. Всего по итогам 2018 года АО «ШААЗ» поставило в США продукции на 3,54 млн долларов».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK