Возрастное ограничение 18+

В Курганскую область поступила первая партия доз вакцин от гриппа

14.35 Среда, 28 августа 2019
Курганская область получила почти 170 тысяч доз в рамках первого этапа осенней вакцинации от гриппа. Второй этап вакцинации стартует в начале октября, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Полномочия единственного поставщика выполняются холдингом «Нацимбио» Госкорпорации «Ростех». Для прививочной кампании сезона 2019-2020 годов «Нацимбио» поставляет субъединичную вакцину «Совигрипп», а также сплит-вакцины «Ультрикс» и «Флю-М».

Холдинг и его предприятия поставляют почти 90 % объема вакцин Национального календаря профилактических прививок, бактериофаги для экстренной профилактики в зонах ЧC, а также вакцины, применяемые по эпидемическим показаниям — в том числе от клещевого энцефалита, бешенства и другие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK