Возрастное ограничение 18+

Зауралец занял второе место на чемпионате мира WorldSkills Competition

14.24 Среда, 28 августа 2019
Молодой профессионал из Курганской области Дмитрий Костин занял второе место на международном чемпионате мира WorldSkills Competition 2019 в Казани.

Как сообщает пресс-служба губернатора региона, зауралец вошел в состав национальной сборной страны по профессиональному мастерству и успешно справился с заданиями в компетенции «Электромонтаж» блока «Строительная сфера».

Чемпионат проходил с 22 по 27 августа. В нем приняли участие более 1300 профессионалов из 63 стран мира. В состав российской команды вошли 63 участника из 25 регионов.

Дмитрий Костин в этом году окончил Курганский государственный колледж с красным дипломом по специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий и сооружений». Ранее молодой человек становился победителем регионального чемпионата, бронзовым призером Финала V Национального чемпионата, серебряным призером I Международного чемпионата профессионального мастерства The Belt and Road International Skills Competition (BRISC) (Китайская Народная Республика, г. Чунцин).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK