Возрастное ограничение 18+

В Зауралье суд взыскал с арендатора ущерб, причиненный «черными» лесорубами Кировскому бору

11.15 Вторник, 27 августа 2019
Юргамышский районный суд удовлетворил иск курганской межрайонной природоохранной прокуратуры к ООО «Юргамышский лесхоз», потребовав возместить причиненный ущерб Кировскому бору.

В ходе надзорных мероприятий прокуратура установила, что арендатор лесного участка ненадлежащим образом осуществлял контроль за проведением работ по вырубке леса на территории Кировского бора в Мишкинском районе, который является памятником природы. Это привело к незаконной вырубке 86 сосен.

В соответствии с расчетом размера вреда, причиненного лесным насаждениям, сумма ущерба государству составила свыше 6,7 млн рублей. Ущерб подлежит взысканию в бюджет Мишкинского муниципального района Курганской области. Решение суда не вступило в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK