Возрастное ограничение 18+

Андрей Кочеров: качество образования в Курганской области снижается

11.13 Пятница, 23 августа 2019
В последние три года качество образования в Курганской области снижается, об этом говорят итоговые цифры ЕГЭ, которые отстают от среднероссийских показателей по многим предметам. Такое заявление сделал директор департамента образования и науки Андрей Кочеров на региональной конференции, которая состоялась сегодня 22 августа.

«Когда мы говорим о качестве образования, мы понимаем, что единый государственный экзамен — это один из вариантов, который позволяет это качество достаточно объективно оценить, поскольку он показывает уровень знаний выпускников. И чтобы улучшить показатели нашей работы в этой части, нам необходимо бежать не со всех ног, а в два раза быстрее», — сказал директор департамента.

Также на конференции был представлен список школ с необъективными результатами проведения оценочных процедур, таких как НИКО (национальные исследования качества образования) и ВПР (всероссийские проверочные работы), отметили в пресс-службе ведомства.

В этом году в список необъективных попали 20 школ. Некоторые из них — повторно. Андрей Кочеров сделал вывод: «Это говорит о том, что выводы в этих общеобразовательных учреждениях не делаются».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Сергей
Добавил Сергей
24 августа 2019 10:30
Не качество образования снизилось, а качество родительского внимания к детям дома.Родители перестали заниматься детьми, суют им смартфоны, чтобы не беспокоили, причем чуть ли не с горшка, а потом удивляются, что их больше ничего не интересует.В итоге страдает общее развитие ребенка, вырастает замкнутый, необщительный, практически необучаемый человек.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK