Возрастное ограничение 18+

В Кургане мост ЖБИ закроют для движения с 15 сентября

18.00 Вторник, 20 августа 2019
В Кургане прекращение движения по путепроводу на проспекте Машиностроителей запланировано на 15 сентября. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

С этого времени начнутся работы по снятию старого дорожного полотна и разбору железобетонных конструкций. Центральная конструкция моста будет металлической, на всем протяжении участка ремонта (порядка 800 метров) уложат асфальтовое полотно, с двух сторон обустроят пешеходные зоны. Как и прежде, движение по путепроводу будет четырехполосным, отметили в мэрии.

Сумма контракта составит более 1 млрд рублей. Срок реализации проекта — 26 месяцев. Исполнитель работ — ЗАО «Курганстальмост».

Основными дорогами для объезда станут улицы Химмашевская, Бурова-Петрова и Промышленная. Подробная схема временной организации дорожного движения в ближайшее время будет опубликована на сайте kurgan-city.ru.

«Путепровод на проспекте Машиностроителей — важная транспортная артерия города. Прекращение движения по нему создаст определенные неудобства для жителей Кургана, поэтому перед подрядчиком поставлена задача — завершить реконструкцию моста раньше установленного срока — 26-ти месяцев. Это возможно достигнуть за счет увеличения количества рабочих смен и бригад», — подчеркнул глава города Андрей Потапов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK