Возрастное ограничение 18+

Зауральский полицейский подстрелил агрессивного алкоголика

14.40 Понедельник, 19 августа 2019
В Курганской области сотрудники полиции применили огнестрельное оружие против пьяного мужчины. Это произошло 16 августа в селе Половинное. Полицейских вызвали родственники 34-летнего местного жителя из-за о его агрессивного поведения в состоянии алкогольного опьянения.

Прибывшие на место происшествия участковые уполномоченные полиции увидели сельчанина на крыльце дома с ножом в правой руке. Заметив полицейских, мужчина взял в левую руку молоток, и, высказывая угрозы в адрес силовиков, попытался на них напасть. На требования сотрудников полиции остановиться мужчина не реагировал.

«Участковый уполномоченный полиции произвел предупредительный выстрел, а затем применил табельное огнестрельное оружие на поражение, в результате чего мужчина получил огнестрельное ранение мягких тканей ноги. До приезда бригады скорой помощи полицейские оказали ему доврачебную помощь. По факту применения табельного оружия назначено проведение служебной проверки. Предварительно, применение огнестрельного оружия признано правомерным», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Следственный комитет РФ по Курганской области возбудил уголовное дело по статье «Покушение на применение насилия в отношении представителя власти». В настоящее время мужчине предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту ведется следствие. Мужчина уже был ранее судим.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK