Возрастное ограничение 18+

В Зауралье на 18-летнего парня, который забил до смерти кота и разместил ролик с убийством в сеть, завели уголовное дело

13.45 Четверг, 15 августа 2019
В Курганской области в отношении 18-летнего жителя Звериноголовского района, который жестоко убил кота и разместил видеозапись преступления в соцсети, возбуждено уголовное.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД России, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными, с публичной демонстрацией в сети Интернет»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время парень дал признательные показания. Ведется следствие.

Около трех часов ночи 14 августа в закрытой группе социальной сети «ВКонтакте» появилась видеозапись жестокого обращения с животным. Сотрудниками полиции установлено, что на видео 18-летний житель Звериноголовского района наносит многочисленные удары ногами коту, которые привели к гибели животного.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK