Возрастное ограничение 18+

В Кургане семейная пара попалась на бесконтактном сбыте наркотиков

16.17 Понедельник, 12 августа 2019
В Кургане перед судом предстанет семейная пара наркодилеров. Супругам вменяется незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, а также создание 26 «закладок».

По данным региональной прокуратуры, в ноябре 2018 года неустановленное лицо, желая создать в Курганской области сеть сбыта по распространению наркотических средств, вступил в преступный сговор с семейной парой.

Супруги создали бесконтактную схему сбыта наркотиков, как наиболее оптимальную и не связанную с риском разоблачения правоохранительными органами, распределив между собой роли. С 14 декабря 2018 по 16 января 2019 года они сбыли наркотики в городе и сделали 26 тайных «закладок». Довести свое дело до конца пара не смогла, так как были задержаны сотрудниками полиции.

Если суд признает супругов виновными, то им может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK