Возрастное ограничение 18+

Перевернувшийся на трассе Курган — Куртамыш автобус прошел техосмотр весной

15.44 Понедельник, 12 августа 2019
Перевернувшийся на трассе Курган — Куртамыш автобус Kia Granbird с туристами прошел плановый технический осмотр в марте 2019 года. Об этом сообщает Управление ГИБДД УМВД России Курганской области.

Также в ведовстве уточнили, что автобус Kia выпущен в 2003 году, застрахован и зарегистрирован в установленном законом порядке. Водитель автобуса имеет водительский стаж 10 лет, стаж водителем автобуса — 4 года. В ДТП он не пострадал.

Напомним, 10 августа в 9 часов 20 минут на 79 км региональной дороги Курган — Куртамыш — Целинное 28-летний водитель не справился с управлением автобуса Kia Granbird и допустил съезд с дороги. В результате аварии автобус перевернулся. Установлено что ДТП произошло по причине технической неисправности — выхода из строя рулевого управления.

Травмы получили пять пассажиров автобуса: четыре женщины 35, 54, 70, 63 лет и один 12-летний ребенок. В настоящее время все пострадавшие перевезены в медицинские учреждения Кургана. Всего в автобусе находилось 47 пассажиров.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Водитель автобуса задержан в порядке ст.91 УПК РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK