Возрастное ограничение 18+

В Курганской области до 2023 года газифицируют 10 районных центров

13.37 Пятница, 9 августа 2019
До 2023 года будут газифицированы 10 районных центров Курганской области, в которых газ отсутствует. Об этом сообщает региональное правительство.

Актуализирована генеральная схема газоснабжения области, где предусмотрены магистральные межпоселковые трубопроводы, по которым газ придет в районные центры. В текущем году планируется начать строительство шести межпоселковых трубопроводов, в том числе в Кетовском, Притобольном, Сафакулевском, Шадринском и Шумихинском районах. Это позволит перевести на природный газ 2100 домов и 19 котельных.

Согласно плана-графика синхронизации на 2019 год построен газопровод на агрокомплекс «Мартыновский». В стадии строительства находится газопровод Бараба — Менщиково. Планируется начать строительство еще 12 газопроводов. Начато проектирование газопровода на село Глядянское. Альменевский, Лебяжьевский, Куртамышский и Притобольный районы уже включены в программу газификации, по включению оставшихся шести районов идет согласование в Минэнерго. Также планируется строительство ГРС Лебяжье — Мокроусово.

Сейчас уровень газификации Курганской области составляет 51 %, сельские территории газифицированы на 31 %.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK