Возрастное ограничение 18+

Курганская область заключит энергосервисные контракты для замены освещения в трех крупных городах

11.42 Пятница, 9 августа 2019
В Курганской области проведена работа по подготовке трех городов к заключению энергосервисных контрактов по замене освещения. На улицах Кургана, Шадринска и Далматово все старые светильники на улицах, в скверах и парках заменят на современные и более качественные.

Как отметили в пресс-службе губернатора региона, в эти города зайдет инвестор, выполнит работы за свой счет и компенсирует расходы через экономию. По предварительным расчетам, она может составить до 50%. Это делается для того, чтобы в максимально короткие сроки жители получили новое освещение.

Уже проведена серьезная работа по подготовке трех городов к заключению энергосервисных контрактов на освещение, проведены технические аудиты, составлены техзадания. В Далматово конкурс уже объявлен, подписана заявка на объявление конкурса в Шадринске, в ближайшее время планируется объявление конкурса в Кургане.

В областном центре благодаря энергосервисному контракту заменят 11342 светильника, в Шадринске — 3400, в Далматово — 800. По условиям контракта организация, которая выиграет конкурс, будет в течение всего срока действия документа обслуживать систему освещения и поддерживать ее работу в надлежащем состоянии.

По планам в областном центре полная замена освещения будет выполнена к 1 мая 2020 года, в Шадринске и Далматово, где объем работ значительно меньше, — к 31 декабря 2019-го.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK