Возрастное ограничение 18+

В Кургане природоохранная прокуратура обнаружила в питьевой воде превышение марганца и железа

14.01 Вторник, 6 августа 2019
Природоохранная прокуратура в ходе надзорных мероприятий установила, что качество подаваемой в распределительную сеть с очистных станций Кургана питьевой воды не в полной мере соответствует установленным требованиям по химическим показателям. В воде есть превышение содержания марганца, железа, общей жесткости и сухого остатка.

«Данная ситуация сложилась ввиду того, что сооружения водоподготовки не справляются с водоочисткой и доведением качества воды до нормативного состояния», — объяснили в областном надзорном ведомстве.

В адрес генерального директора АО «Водный союз» внесено представление, по результатам рассмотрения которого предприятие принимает меры по очистке воды в соответствии с установленными нормативами. Привлечены к дисциплинарной ответственности начальники цехов очистных сооружений водопроводов «Арбинка» и «Центра города».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK