Возрастное ограничение 18+

В Зауралье будут судить мать троих детей, погибших на пожаре в январе

16.48 Понедельник, 5 августа 2019
СК РФ по Курганской области завершил расследование уголовного дела 28-летней жительницы Юргамышского района, которая не уберегла трех своих детей от пожара. Она обвиняется в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Также ей придется ответить в суде за оставление малышей в опасности.

Трагедия произошла в январе текущего года в деревне Раздольное. По данным следствия, мать включила на ночь обогреватель кустарного производства и уснула. В результате нарушения требований пожарной безопасности возник пожар, в котором погибли дети 8, 6 и 5 лет. Как утверждает следствие, каких-либо мер по спасению детей женщина не предприняла, самостоятельно покинув горящий дом.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

В Зауралье будут судить мать троих детей, погибших на пожаре в январе

В Зауралье будут судить мать троих детей, погибших на пожаре в январе


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK