Возрастное ограничение 18+

Потерявшегося в Зауралье пенсионера нашли железнодорожники. Дедушка плутал по лесу 6 дней

17.24 Среда, 31 июля 2019
Главное управление МЧС России по Курганской области сообщило об обнаружении потерявшегося еще 24 июля пожилого мужчины в Кетовском районе. 84-летнего дедушку обнаружила живым бригада работников РЖД.

«Ослабленный и истощенный он сидел у железнодорожных рельсов в 5 километрах он населенного пункта Иковка. В настоящее время мужчина доставлен в населенный пункт, его личность опознали участвующие в поиске сотрудники МЧС и МВД. Состояние мужчины удовлетворительное. Для более детального осмотра к его месту нахождения выехала бригада скорой медицинской помощи», — сообщает пресс-служба управления.

Напомним, что 24 июля пенсионер из Иковки ушел на прогулку в сторону поселка Чаши и не вернулся домой. Сначала его искали сотрудники полиции. 30 июля к его поискам были привлечены зауральские пожарные и спасатели.

Поиски велись как с земли, прочесыванием территории лесного массива, так и с воздуха (активно были задействованы беспилотные авиационные системы марки «Phantom»). Всего в них было задействовано 46 человек и 10 единиц техники.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK