Возрастное ограничение 18+

Курганец предстанет перед судом за сбор конопли в центре города

13.02 Среда, 31 июля 2019
Прокуратура Кургана утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя, который попался на сборе конопли в центре города. Ему вменяется статья «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере», сообщает областная прокуратура.

Органами предварительного расследования установлено, что днем 5 июля у дома № 12 по улице Пролетарской курганец срывал верхние части дикорастущей конопли и складывает их в пакет. Это заметили сотрудники патрульно-постовой службы, которые находились на маршруте патрулирования.

Физико-химическое исследование установило, что в изъятом у обвиняемого пакете находится наркотическое средство — канабис (марихуана). Общая масса составила 247 грамм. В ходе следствия обвиняемый вину признал в полном объёме. За содеянное ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 10 лет.

Кроме того, в целях предупреждения новых преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств начальнику ОП № 1 УМВД России по городу Кургану следователь направил представление с требованием уничтожить коноплю, которая растет на подведомственной ему территории.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK