Возрастное ограничение 18+

Партии прошли жеребьевку по размещению в бюллетенях на выборах в парламент Кургана

16.39 Вторник, 30 июля 2019
Избирательная комиссия Кургана провела жеребьевку по размещению в бюллетенях для голосования названий политических партий, участвующих в выборах депутатов городского парламента седьмого созыва.

Как сообщает администрация города, по результатам жеребьевки избирательные объединения расположились следующим образом:
1. Политическая партия «Справедливая Россия».
2. Всероссийская политическая партия «Родина».
3. Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».
4. Политическая партия ЛДПР — Либерально-демократическая партия России.
5. Всероссийская политическая партия «Единая Россия».

В таком порядке партии будут расположены в избирательных бюллетенях для голосования на выборах в городскую думу по единому избирательному округу.

Выборы в парламент в 2019 году будут проводиться по смешанной избирательной системе: половина состава будет избираться по партийным спискам, другая половина — по одномандатным округам. Таким образом, на выборах в городской парламент избиратели получат два бюллетеня. В одном нужно будет проголосовать за партию, в другом — за конкретного кандидата.

Напомним, выборы состоятся в Единый день голосования — 8 сентября. В этот же день зауральцы изберут и губернатора Курганской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK