Возрастное ограничение 18+

В Зауралье 4 сутки ищут потерявшегося пенсионера. К поискам подключились спасатели

15.53 Вторник, 30 июля 2019
Зауральские пожарные и спасатели подключились к поискам 84-летнего жителя поселка Иковка. Пожилой мужчина еще 24 июля ушел на прогулку и до сих пор не вернулся.

Как сообщает ГУ МЧС России по Курганской области, следственно-розыскные мероприятия, проведенные ранее сотрудниками полиции, результатов не дали. 30 числа к поискам подключились сотрудники управления и спасатели областной Службы спасения и защиты населения в чрезвычайных ситуациях.

На место поиска дополнительно выехала группировка из 35 человек и 4 единиц техники в составе аэромобильной группировки, оперативная группа шестого отряда, специалисты беспилотных авиационных систем Центра управления в кризисных ситуациях и спасатели из областной службы спасения.

Поиски будут вестись как с земли, прочесыванием территории лесного массива, так и с воздуха. Активно будет задействованы беспилотные авиационные системы марки «Phantom». В поисках также продолжат принимать участие сотрудники полиции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK