Возрастное ограничение 18+

Граждане Казахстана получили на двоих 37 лет тюрьмы за разбойное убийство пенсионера в Кургане

13.18 Вторник, 30 июля 2019
Курганский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении граждан Казахстана, временно проживающих в областном центре. Молодые люди за разбой и убийство пенсионера получили на двоих 37 лет тюрьмы.

Судом установлено, что в начале июля 2018 года в районе КСМ пьяные иностранцы 20 и 32 лет встретили пенсионера, идущего домой из магазина с 1,5 литровой бутылкой пива в руках. Они потребовали от пожилого мужчина отдать им алкоголь, но он отказался это сделать. Тогда молодые люди избили его и забрали пиво и сумку.

В украденной сумке они нашли банковскую карту. Вернувшись к потерпевшему, молодчики стали вновь его избивать, требуя сообщить пин-код. Когда мужчина потерял сознание, они перенесли его в кусты и скрылись. От полученных травм пенсионер скончался на месте происшествия. Вскоре сотрудники полиции задержали преступников в Шадринске.

Суд назначил одному из осужденных 19 лет лишения свободы, другому — 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил иск родственника потерпевшего о компенсации морального вреда в размере 2 500 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK