Возрастное ограничение 18+

Курганская сельскохозакадемия получила федеральные деньги на погашение долгов

10.36 Вторник, 30 июля 2019
Курганская государственная сельскохозяйственная академия имени Т.С. Мальцева получила по распоряжению Минсельхоза РФ субсидию в размере 219 млн рублей. Об этом сообщает региональный департамент АПК.

Средства направят на погашение кредиторской задолженности по судебным актам и исполнительным документам. Как уточнили в ведомстве, тяжелое финансовое положение вуза складывалось из-за накопления кредиторской задолженности с 2009 года. С каждым годом проблема усугублялась. Академия оказалась практически в предбанкротном состоянии.

В июне текущего года Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев посетил вуз с рабочим визитом и лично ознакомился с ситуацией. Он отметил, что Минсельхоз будет оказывать максимально возможную поддержку КГСХА.

Ведомство готово в полной мере участвовать в реализации антикризисных мероприятий. Своевременное принятие управленческих решений и финансовая поддержка Министерства сельского хозяйства позволят сохранить вуз.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK