Возрастное ограничение 18+

В Зауралье приемная мать, которая морила детей голодом, била и держала на цепи, получила «условку»

14.13 Четверг, 25 июля 2019
В Курганской области Щучанский районный суд вынес приговор бывшей приемной матери девяти детей, которая морила подопечных голодом, била их и держала на цепи. Она признана виновной в истязании детей, незаконном лишении их свободы и ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.

По информации прокуратуры региона, суд назначил ей наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Приговор не вступил в законную силу.

В суде установлено, что 61-летняя женщина с марта 2017 года по февраль 2018 года ненадлежащим образом исполняла обязанности приемной матери по воспитанию и развитию детей.

Она плохо кормила детей, не обеспечивала их сезонной одеждой, заставляла выполнять физически тяжелую работу. При этом ее действия были сопряжены с жестоким обращением в отношении 6-ти детей. Приемная мать неоднократно била их ремнем, шнуром и поленом, запирала в сарае и пристегивала цепью к кровати.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK