Возрастное ограничение 18+

Шумков вручил главе Альменевского района Сулейманову «синюю папку»: «Людей интересует дееспособность власти»

18.50 Среда, 24 июля 2019
Во время рабочего визита 24 июля в Альменевский район врио губернатора Курганской области Вадим Шумков традиционно вручил главе муниципального образования Дамиру Сулейманову «синюю папку».

Как уточнили в пресс-службе губернатора, в папке находятся вопросы от местных жителей, которые поступили через социальные сети. В их числе обращения по капитальному ремонту многоквартирного дома, водоснабжению, ремонту здания бывшего детского сада. Целесообразность ремонта или строительства нового дошкольного учреждения глава региона поручил проанализировать департаменту образования и науки и департаменту строительства, госэкспертизы и ЖКХ.

«Людей волнует работа муниципального предприятия по водоснабжению. Этот вопрос мы обсуждали на встрече с руководством МУПа. Есть запрос на поддержку по ремонту сетей. Посмотрим, посчитаем, сколько километров водопровода нужно поменять. Отдельная тема прозвучала по дорогам и по детскому саду. Людей интересует дееспособность власти. Наша задача — её обеспечивать, создавать людям достойные условия жизни», — резюмировал глава региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK