Возрастное ограничение 18+

Первый вице-мэр Кургана оценил ход капремонта ДЮСШ № 3: «Достигнутые темпы ослаблять нельзя»

15.18 Среда, 24 июля 2019
Первый заместитель главы города Кургана Андрей Жижин провел выездное совещание в Детско-юношеской спортивной школе № 3 на улице Невежина, где идут масштабные ремонтные работы. Вице-мэр отметил, что на объекте выполнен значительный объем подготовительных работ.

По данным администрации города, в здании спорткомплекса демонтировали инженерные сети, внутренние перегородки, деревянные полы и электрооборудование. Покрытия стен и потолков помещений подготовили для дальнейшей отделки, строительный мусор вывезли. На сегодняшний день практически завершен монтаж внутренних перегородок кабинетов, раздевалок, душевых и туалетов.

Всего в рамках капремонта школы отремонтируют 4 спортивных помещения: 2 зала для мини-футбола, зал бокса и универсальный зал. Половое покрытие залов для мини-футбола будет выполнено из паркетной доски, в других залах уложат универсальное резиновое покрытие.

Подрядчик ООО «ДСМ» готовится приступить к монтажу нового инженерного оборудования: систем отопления, вентиляции, водоснабжения, канализации, электроснабжения и кондиционирования.

Бригады также приступили к устройству кровли. Старое покрытие поменяют на современное мембранное. На завершающей стадии находятся работы по отмостке здания, идет подготовительный этап отделки фасадов. В дальнейшем будут произведены замена витражей и окон, а также устройство входной группы здания.

«Все наружные работы на объекте должны быть завершены пока стоит хорошая погода. Нужно использовать каждый погожий день и задействовать максимальное количество рабочих, — подчеркнул первый вице-мэр Андрей Жижин. — Сегодня на объекте выполнен значительный объем подготовительных работ. Достигнутые темпы ослаблять нельзя. Необходимо продолжать реализовывать проект по капитальному ремонту здания ДЮСШ № 3 не только поэтапно, но и комплексно, одновременно задействуя бригады рабочих на разных участках».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK