Возрастное ограничение 18+

В Курганской области пройдет восьмая Крестовско-Ивановская ярмарка: «Мы ожидаем порядка 8000 гостей»

14.48 Среда, 17 июля 2019
В субботу, 20 июля, в Курганской области состоится восьмая Крестовско-Ивановская ярмарка в селе Крестовское, которая, по подсчетам организаторов, соберет до 8 тысяч гостей. Также событие будет транслироваться в онлайн-режиме для тех, кто не сможет приехать.

Как сообщает пресс-служба главы региона, трансляция будет вестись с четырех камер видеонаблюдения, установленных на месте праздничных гуляний. Все желающие смогут следить за праздничными событиями в онлайн-режиме, перейдя по ссылкам, которые будут размещены 20 июля на сайте правительства региона kurganobl.ru.

«С каждый годом Крестовско-Ивановская ярмарка собирает все большее число посетителей. В этом году мы ожидаем порядка 8000 гостей. Благодаря ПАО «Ростелеком», который организовал на территории ярмарки выход в интернет, все желающие смогут запечатлеть и поделиться с друзьями и близкими интересными фотографиями и видео. С помощью современных цифровых технологий мы поднимаем ярмарку на более высокий уровень», — подчеркнула замгубернатора по социальной политике Татьяна Менщикова.

Ярмарка действовала на территории Шадринского района до 1913 года и являлась третьей по товарообороту в России после Нижегородской и Ирбитской. Сейчас возрожденная ярмарка проходит на своем историческом месте, неподалеку от храма Иоанна Предтечи. Ярмарка - торжок располагается на участке площадью в 20 гектаров, вблизи трассы Курган — Шадринск.

В Курганской области пройдет восьмая Крестовско-Ивановская ярмарка: «Мы ожидаем порядка 8000 гостей»


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK