Возрастное ограничение 18+

С начала купального сезона в Курганской области утонули 10 человек

12.05 Четверг, 11 июля 2019
В Курганской области состоялось заседание региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям из-за тревожной статистики, сообщили в правительстве региона. «Если в прошлом году у нас погибло на воде 33 человека, из них пятеро детей, то в этом году купальный сезон только начался, а у нас уже 10 погибших, трое из них дети», — сказал вице-губернатор Владислав Кузнецов, открывая заседание.

Причиной является малое количество официально открытых муниципальных пляжей. На сегодняшний день действуют только четыре: три — в Кургане, один — в Притобольном районе. Чиновники признали, что на низком уровне находится информационное обеспечение об опасности купания в несанкционированных местах, недостаточно аншлагов «купание запрещено» на самих водных объектах. Не осуществляется в должном объеме патрулирование и выявление граждан, находящихся у воды в состоянии алкогольного опьянения. Не везде качественно поставлена разъяснительная работа с детьми, с многодетными семьями и семьями, находящимися в зоне социальных рисков.

По итогам совещания главам муниципальных образований поставлены задачи по исполнению плана превентивных действий, направленного на обеспечение безопасности людей на пляжах с еженедельным представлением отчетов по проведённым мероприятиям, добавили в правительстве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK