Возрастное ограничение 18+

В суд Кургана передано дело банды, которая промышляла кражами люков

10.49 Четверг, 11 июля 2019
В Курганский городской суд направлено уголовное дело в отношении троих жителей города, которые промышляли кражами канализационных люков и аккумуляторов. Следствие насчитало 8 эпизодов. Им может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет за каждое преступление.

В ходе предварительного расследования установлено, что весной 2019 года курганцы из корыстных побуждений вступили между собой в преступный сговор с целью совершения краж канализационных люков и аккумуляторных батарей с автомобилей, оставленных на стоянку во дворах Заозерного, уточнили в прокуратуре.

В марте-апреле при передвижении по микрорайонам на автомобиле, принадлежащем одному из участников группы, похитили 9 люков и 4 аккумулятора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK