Возрастное ограничение 18+

Руководители двух бюджетных учреждений Кургана лишились должности после проверки прокуратуры

15.36 Среда, 10 июля 2019
В Кургане в результате прокурорской проверки за нарушение антикоррупционного законодательства лишились своих должностей директор Городского дома культуры им. Горького и заведующая детским садом комбинированного вида № 127 «Катюша».

Прокуратура выявила в действиях руководителей бюджетных учреждений грубые нарушения в части расходования средств. В результате их противоправных действий бюджету города был причинен имущественный ущерб на сумму боле 200 тысяч рублей. По результатам проверки возбуждены уголовные дела, ведется следствие, уточнили в надзорном ведомстве.

Непринятие мер по противодействию коррупции со стороны руководителей бюджетных учреждений явилось основанием для внесения надзорным ведомством представления главе города Кургана. По результатам его рассмотрения они были освобождены от занимаемых должностей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK