Возрастное ограничение 18+

Курганский госуниверситет вошел в тройку вузов, которые будут работать на созданием научно-образовательного центра мирового уровня

14.31 Вторник, 9 июля 2019
Курганская, Свердловская и Челябинская области объединят усилия, чтобы создать Уральский межрегиональный научно-образовательный центр мирового уровня в рамках национального проекта «Наука». Соответствующее соглашение о сотрудничестве между субъектами главы регионов Евгений Куйвашев, Алексей Текслер и Вадим Шумков подписали сегодня, 9 июля, на Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2019» в Екатеринбурге.

Как сообщает пресс-служба губернатора Зауралья, соглашение существенно повышает шансы проекта получить финансовую поддержку Минобразования РФ в рамках нацпроекта. В случае успеха над созданием центра будут работать Курганский государственный университет, Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, и Южно-Уральский государственный университет.

Соглашение позволит объединить усилия трех регионов в решении одной из ключевых задач – усиления глобальных конкурентных преимуществ территорий за счет роста инновационной активности и развития научно-производственной кооперации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK