Возрастное ограничение 18+

В Зауралье власти помогут восстановить сгоревший храм в Чимеевском монастыре: «Пригласим к участию и людей из Тюмени и Екатеринбурга»

11.27 Понедельник, 8 июля 2019
Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков поддержал решение о восстановлении сгоревшего старинного храма в Свято-Казанском Чимеевском мужском монастыре. Об этом он сообщил на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» глава региона.

«Сегодня собирались со многими известными и уважаемыми земляками. Поддержал решение восстанавливать Чимеевскую святыню сообща. Пригласим к участию и людей из Тюмени и Екатеринбурга, из других регионов, также неравнодушных к случившемуся в Чимеево», — написал врио губернатора.

Глава региона отметил, что в ближайшее время для желающих поучаствовать в восстановлении святыни будет выложена информацию о том, как это можно будет сделать.

Напомним, ранее продюсер и музыкант Максим Фадеев сообщил о своем желании полностью восстановить сгоревшую церковь.

Пожар уничтожил храм и хранящуюся в ней чудотворную икону Божьей Матери 3 июля. Насельники обители не смогли спасти главную зауральскую святыню.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK