Возрастное ограничение 18+

В Кургане пьяный угонщик бросил заглохший ВАЗ и сбежал

17.31 Среда, 3 июля 2019
Курганские полицейские задержали подозреваемого в попытке угона ВАЗ-2102 во дворе дома на улице Фрунзе. Утром 2 июля хозяин обнаружил автомобиль со следами взлома и не в том месте, где оставлял.

Полицейские задержали угонщики в тот же день. Это был 32-летний житель города, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления, уточнили в УМВД России по Курганской области. Установлено, что ночью пьяный мужчина проник внутрь салона, завел автомобиль и тронулся. Но он проехал всего пару метров, так как машина заглохла. Подозреваемый бросил автомобиль и скрылся с места происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 166 УК РФ «Покушение на неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 5 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK