Возрастное ограничение 18+

Суд вынес приговор зауральскому извращенцу, который совращал девочек в соцсетях

17.30 Четверг, 27 июня 2019
В Курганской области суд вынес приговор 33-летнему жителю Далматовского района, который совращал девочек-подростков в социальных сетях. Суд назначил мужчине за развратные действия в отношении детей наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

В связи с тем, что осужденный работал в одной из организаций по воспитанию молодежи, суд лишил его права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми, на срок 10 лет, сообщает региональное СУ СКР.

В 2017-2018 годах в социальных сетях мужчина вступал в переписку с малолетними девочками. Он отправлял им фотографии, видеоматериалы развратного содержания, а также вынуждал подростков высылать ему их личные интимные фото и ролики.

Родители одной из девочек обнаружили переписку дочери с извращенцем и обратились в правоохранительные органы. О других эпизодах стало известно в результате взаимодействия следователя СК и оперативных сотрудников УМВД по Курганской области, которым удалось установить всех потерпевших по уголовному делу из других областей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK