Возрастное ограничение 18+

В поликлинике №1 в Кургане откроют центр амбулаторной онкологической помощи

11.42 Четверг, 27 июня 2019
В Кургане 1 июля на базе городской поликлиники №1 откроется центр амбулаторной онкологической помощи. Он будет работать в корпусе медучреждения, расположенном в 1 микрорайоне Заозерного, сообщает пресс-служба губернатора.

В поликлинике есть современная лаборатория, ультразвуковое и рентген-оборудование, которые позволяют проводить необходимые исследования. Работать с пациентами будут 5 врачей-онкологов и сотрудники онкодиспансера.

После диагностики пациентов будут направлять в областной онкологический диспансер для определения тактики лечения – хирургической, лучевой или химиотерапии. Химиотерапию можно будет пройти на базе дневного стационара центра амбулаторной онкологической помощи. Также сотрудники центра будут вести диспансерное наблюдение за пациентами, обследовать их на предмет рецидивов заболевания.

В этом году также планируется открыть центр амбулаторной онкологической помощи на базе Курганской больницы №2, переоснастить медицинским оборудованием Курганский областной онкологический диспансер и Шадринскую больницу скорой медицинской помощи. На приобретение современного оборудования для службы онкологической помощи из федерального бюджета в этом году регионом дополнительно привлечено 122 млн рублей. Финансирование реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в 2019 году составляет 1,4 млрд рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK