Возрастное ограничение 18+

В Шадринске обиженные уголовники похитили 17-летнего парня и увезли в лес

16.07 Среда, 26 июня 2019
СК России по Курганской области возбудил уголовное дело по факту похищения в Шадринске 17-летнего молодого человека. Юношу увезли в лес вечером 24 июня бывшие осужденные, припомнившие ему давний конфликт.

В ходе следствия установлено, что два жителя Шадринска в одном из дворов города насильно затащили парня в багажник автомобиля и вывезли в лес, где избили. «Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, проведённым во взаимодействии с сотрудниками УМВД России по Курганской области, злоумышленников удалось задержать по «горячим следам». По подозрению в совершении указанного преступления были задержаны два ранее судимых молодых человека, 1996 и 1999 годов рождения», — сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Задержанным предъявлено обвинение по п.п.«а,д» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья). Следователь готовит ходатайство о заключении их под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK