Возрастное ограничение 18+

Жительница Зауралья оставила голодных детей в холодной квартире ради пьянки

11.52 Среда, 26 июня 2019
В Курганской области Лебяжьевский районный суд вынес обвинительный приговор матери 2-х малолетних детей за жестокое обращение с малышами и ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Как сообщили в прокуратуре региона, с 18 по 19 февраля текущего года женщина оставила детей 3-х лет и 1-го года без присмотра и ушла распивать спиртные напитки. В течение суток дети находились одни в квартире многоквартирного дома без присмотра взрослых и пищи.

Малышей спасли соседи по дому, которые услышали детский плач. Дети получили переохлаждение и простудные заболевания.

В мае текущего года по решению суда отец и мать были ограничены в родительских правах. В судебном заседании подсудимая вину в совершенном преступлении полностью признала. Суд назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK